FUTSAL | GIOVANILE MASCHILE

News

la squadra

Rosa

GiocatorePosizioneAge
Alessandro LottiPivot16
Alex ValentiniLaterale18
Diego PacilettiPivot18
Edoardo PodeschiLaterale18
Emanuele GiovagnoliCentrale18
Filippo ChiaruzziLaterale18
Fiorenzo MarinelliLaterale17
Francesco CasadeiLaterale17
Gabriele DolciniLaterale18
Johnny BarbanoLaterale18
Mattia BeccariUniversale17
Mattia CavalliLaterale18
Nicholas Romeo LitteraCentrale18
Nicolò MularoniPivot18
Paolo GianniniPortiere18
Riccardo LagliaCentrale18
Rocco MularoniLaterale18
Thomas BallariniLaterale19

Staff

NomeLavoro
Matteo SelvaAllenatore
Michele MorettiVice Allenatore
Omar AlbertiniPreparatore dei Portieri
Kit DellachiesaPreparatore Atletico
Matteo ZavoliTeam Manager

San Marino Academy, Futsal U19 | 2023-24

DataMatchOrario/RisultatiLeagueStagioneGroundMatch Day
San Marino Academy - Futsal SassuoloFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Don Pippo
1
Città del Rubicone - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
2
San Marino Academy - Ceisa GatteoFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
3
Aposa - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
4
San Marino Academy - Celtic BhoysFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
5
Futsal Sassuolo - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
6
San Marino Academy - Città del RubiconeFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
7
Ceisa Gatteo - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
8
Celtic Bhoys - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
10
San Marino Academy - AposaFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
9
San Marino Academy - Futsal SassuoloFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
11
Ceisa Gatteo - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
12
Aposa - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
13
San Marino Academy - Celtic BhoysFutsal, campionato regionale Under 192023-24
Palestra di Acquaviva
14
Città del Rubicone - San Marino AcademyFutsal, campionato regionale Under 192023-24
15

Campionato di futsal, U21 maschile | 2023-24

DataMatchOrario/RisultatiLeagueStagioneGroundMatch Day
Rimini - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
1
San Marino Academy - Young SantarcangeloCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
2
Dozzese - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
4
San Marino Academy - Città del RubiconeCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
5
Russi - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
6
San Marino Academy - Osteria GrandeCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
7
Ceisa Gatteo - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
8
San Marino Academy - VillafontanaCampionato U21 Futsal2023-24
Don Pippo
9
X Martiri - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
10
San Marino Academy - Calcio a Cinque ForlìCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
11
San Marino Academy - RiminiCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
12
Young Santarcangelo - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
13
San Marino Academy - DozzeseCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
14
Città del Rubicone - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
16
San Marino Academy - RussiCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
17
Osteria Grande - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
18
San Marino Academy - Ceisa GatteoCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
19
Villafontana - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
20
San Marino Academy - X MartiriCampionato U21 Futsal2023-24
Palestra di Acquaviva
21
Calcio a Cinque Forlì - San Marino AcademyCampionato U21 Futsal2023-24
22