Futsal - Prima Squadra Femminile

News

la squadra

Rosa

Laterale

GiocatorePosizioneAgeAutogolGoalsYellow CardsRed CardsAppearances
Paola Teresita GiudiceLaterale30091017
Guadalupe Villagra RodriguezLaterale26131019
Margherita BerardiLaterale2400002
Sofia VajenteLaterale26040118
Maria MonfrinatiLaterale3300000
Francesca LanzarottiLaterale35042019
Serena ComandiniLaterale280102021
Valentina GiardinaLaterale35000114

Portiere

GiocatorePosizioneAgeAutogolGoalsYellow CardsRed CardsAppearances
Marianna PepePortiere29001021
Ilaria GiorgiPortiere25001021

Centrale

GiocatorePosizioneAgeAutogolGoalsYellow CardsRed CardsAppearances
Alessia MordentiCentrale32000017
Gloria TurnoneCentrale31032019
Alessia VenturiniCentrale31095119

Pivot

GiocatorePosizioneAgeAutogolGoalsYellow CardsRed CardsAppearances
Sara D’OrazioPivot2200000
Federica TaioliPivot250191021
Irene DominiciPivot24060020

Staff

NomeLavoro
Matteo SelvaAllenatore
Manuel GabrielliCollaboratore tecnico
Nicholas MorenoPreparatore dei Portieri
Andrea LandiPreparatore Atletico
Valentina PiscagliaTeam Manager

Serie A2 femminile, Girone A | 2022-23

DataMatchOrario/RisultatiLeagueStagioneGroundMatch Day
Jasnagora - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
1
CUS Milano - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
1
Bagnolo - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
1
Futsal Hurricane - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
1
Santu Predu - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
1
Infinity Futsal - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
1
Polisportiva 1980 - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
Mediterranea - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
CUS Cagliari - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
Corticella - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
L84 - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
Pero - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
2
Santu Predu - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
3
Jasnagora - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
3
Infinity Futsal - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
3
CUS Milano - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
3
Futsal Hurricane - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
3
San Marino Academy - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
3
Corticella - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
Pero - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
Bagnolo - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
Polisportiva 1980 - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
L84 - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
CUS Cagliari - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
4
Mediterranea - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
5
CUS Milano - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
5
Santu Predu - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
5
Infinity Futsal - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
5
Futsal Hurricane - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
5
San Marino Academy - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
5
Jasnagora - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
Bagnolo - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
L84 - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
Polisportiva 1980 - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
CUS Cagliari - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
Corticella - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
6
Mediterranea - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
7
San Marino Academy - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
7
Pero - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
7
Futsal Hurricane - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
7
Infinity Futsal - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
7
Santu Predu - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
7
Jasnagora - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
8
Bagnolo - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
8
Corticella - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
8
CUS Milano - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
8
CUS Cagliari - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
8
L84 - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
8
Mediterranea - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
9
Santu Predu - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
9
Futsal Hurricane - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
9
San Marino Academy - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
9
Polisportiva 1980 - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
9
Pero - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
9
CUS Cagliari - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
10
Jasnagora - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
10
CUS Milano - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
10
Infinity Futsal - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
10
Bagnolo - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
10
Corticella - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
10
Pero - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
11
L84 - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
11
Futsal Hurricane - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
11
Polisportiva 1980 - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
11
San Marino Academy - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
11
Mediterranea - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
11
Santu Predu - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
12
Bagnolo - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
12
Jasnagora - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
12
Infinity Futsal - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
12
CUS Milano - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
12
CUS Cagliari - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
12
Polisportiva 1980 - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
13
Mediterranea - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
13
San Marino Academy - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
13
Pero - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
13
L84 - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
13
Corticella - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
13
CUS Cagliari - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
Corticella - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
Pero - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
Polisportiva 1980 - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
Mediterranea - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
L84 - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
14
Santu Predu - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
15
CUS Milano - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
15
Futsal Hurricane - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
15
Jasnagora - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
15
Infinity Futsal - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
15
San Marino Academy - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
15
Bagnolo - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
CUS Cagliari - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
L84 - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
Polisportiva 1980 - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
Pero - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
Corticella - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
16
CUS Milano - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
17
Infinity Futsal - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
17
Mediterranea - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
17
Futsal Hurricane - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
17
Santu Predu - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
17
San Marino Academy - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
17
Jasnagora - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
Polisportiva 1980 - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
CUS Cagliari - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
Corticella - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
Bagnolo - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
L84 - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
18
Santu Predu - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
19
Infinity Futsal - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
19
Mediterranea - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
19
Pero - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
19
Futsal Hurricane - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
19
Jasnagora - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
Corticella - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
CUS Cagliari - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
CUS Milano - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
Bagnolo - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
L84 - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
20
Futsal Hurricane - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
21
Mediterranea - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
21
Polisportiva 1980 - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
21
Pero - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
21
San Marino Academy - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
21
Santu Predu - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
21
Bagnolo - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
22
Jasnagora - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
22
Infinity Futsal - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
22
CUS Milano - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
22
CUS Cagliari - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
22
Corticella - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
22
Mediterranea - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
23
Polisportiva 1980 - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
23
Futsal Hurricane - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
23
San Marino Academy - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
23
L84 - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
23
Pero - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
23
San Marino Academy - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
19
CUS Cagliari - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
24
Jasnagora - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
24
CUS Milano - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
24
Infinity Futsal - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
24
Santu Predu - Futsal HurricaneFutsal, Serie A2 femminile2022-23
24
Bagnolo - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
24
San Marino Academy - Santu PreduFutsal, Serie A2 femminile2022-23
Acquaviva
25
L84 - BagnoloFutsal, Serie A2 femminile2022-23
25
Polisportiva 1980 - JasnagoraFutsal, Serie A2 femminile2022-23
25
Mediterranea - Infinity FutsalFutsal, Serie A2 femminile2022-23
25
Pero - CUS MilanoFutsal, Serie A2 femminile2022-23
25
Corticella - CUS CagliariFutsal, Serie A2 femminile2022-23
25
CUS Milano - Polisportiva 1980Futsal, Serie A2 femminile2022-23
26
Bagnolo - CorticellaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
26
Infinity Futsal - PeroFutsal, Serie A2 femminile2022-23
26
Santu Predu - MediterraneaFutsal, Serie A2 femminile2022-23
26
Jasnagora - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23
26
Futsal Hurricane - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23
26

Serie A2, Girone A | 2022-23

PosClubPWDLFAGDPts
124185176413559
2251663100514954
325165477512653
425153794603448
525125876482841
62411497364937
72485116763429
82475126088-2826
92458115466-1223
102472155283-3123
112472154882-3423
122437144173-3216
132433182472-4812

Serie A2 Femminile 2022-23, Play-off

DataMatchOrario/RisultatiLeagueStagioneMatch Day
Jasnagora - L84Futsal, Serie A2 femminile2022-23Playoff - 1° turno
Mediterranea - San Marino AcademyFutsal, Serie A2 femminile2022-23Playoff - 1° turno

Il primo e secondo turno play-off si disputano in gara unica, con fattore campo a favore della squadra meglio posizionata in regular season. In caso di parità allo scadere dei 60' effettivi, si procederà con due tempi supplementari da 5' ciascuno al termine dei quali sarà decretata la vincitrice. Se dovesse perdurare ancora la situazione di parità, sarà la squadra meglio posizionata in regular season a superare il turno.